КИЕВ
05:02
Брюссель
04:02
Москва
06:02
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Кабмин отказался назначить главой "Энергоатома" Билея - СМИ

12 июня, 14:11  Корпоративная  Украина

Кабинет Министров на заседании в среду отклонил кандидатуру генерального инспектора-директора по безопасности Национальной акционерной энергогенерирующей компании "Энергоатом" Данко Билея на должность президента компании.
Об этом Українським Новинам сообщил информированный источник.
По его словам, эту кандидатуру внес на рассмотрение правительства вице-премьер министр Юрий Бойко, но она не была поддержана.
"Бойко предлагал назначить исполняющим обязанности главы "Энергоатома" Данко Билея, который сейчас занимает пост директора по безопасности. Но премьер и Кабмин высказались против этой кандидатуры", - сказал он.
Собеседник отметил, что в ближайшее время Кабмин должен рассмотреть другие кандидатуры на должность президента НАЭК.
Сам Бойко сообщил агентству, что правительство в ближайшее время назначит исполняющего обязанности президента "Энергоатома", но не назвал кандидатур.
Как сообщало агентство, ранее Печерский районный суд Киева отстранил исполняющего обязанности президента "Энергоатома" Виссариона Кима.
Обязанности руководителя "Энергоатома" временно исполняет первый вице-президент-технический директор Александр Шавлаков.
Ким назначен и.о. президента "Энергоатома" 20 августа 2012 года.
"Энергоатом" эксплуатирует Запорожскую, Ривненскую, Хмельницкую и Южно-Украинскую АЭС, а также объединяет Ташлыкскую ГАЭС и Александровскую ГЭС (все три - Николаевская область).
В состав компании входит также Донузлавская ВЭС (Крым).

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу