КИЕВ
13:01
Брюссель
12:01
Москва
14:01
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Советы по украшению дома к Новому году 2017

19 декабря, 13:45  Корпоративная  Украина

2017 год - это год Огненного Петуха, а значит украшения необходимо подбирать в ярких, насыщенных тонах. Лучше всего, остановиться на пурпурных, лиловых, терракотовых, оранжевых и желтых оттенках.

 

СОВЕТЫ ПО УКРАШЕНИЮ ДОМА

 

Конечно, вы можете украсить жилище так, как вам этого хочется. Но советуем прислушаться к нашим рекомендациям, и тогда удача в грядущем году обязательно заглянет к вам на огонек. Ведь не зря же наши предки старались всячески угодить покровителю приближающегося года.

 

Итак, чтобы ваш дом всем понравился, необходимо:

 

1. Позаботиться об украшениях. Это могут быть обычные пушистые гирлянды или светящиеся огоньки. Несмотря на то, что Петух - птица, он очень любит все красивое и яркое. Да и сам он очень яркий представитель своего «семейства».

 

2. Петух ненавидит однотонность. Постарайтесь добавить в свой декор разнообразия. Разноцветные шары, блестки, снежинки - вот то, что вам потребуется. Только важно помнить, эти цвета должны гармонично переплетаться между собой, иначе жилище будет выглядеть наляписто.

 

3. Можно несколько поэкспериментировать и создать деревенский декор в своем доме. Петух, все-таки, деревенская птица, которая любит тепло и уют. Отличным вариантом станут мягкие накидки на диван и кресла, а также нежный хлопок на окнах.

 

4. Небольшие украшения ручной работы можно развесить по всей квартире. Это могут быть звездочки, цветы, разноцветные мешочки. На самое видное место нужно установить петуха, чтобы он следил за всем происходящим своим острым взором.

 

5. Чтобы поддержать стихию Огня, можно расставить массивные свечи, а когда гости соберутся, зажечь их все. Такая атмосфера еще больше задобрит нашего Петушка.

 

6. В качестве декора целесообразно использовать спелые красные яблоки - они гармонично впишутся в ваш интерьер и станут олицетворением символического цвета 2017 года.

 

7. Ни в коем случае не украшайте дом фигурками хищников - Петух избегает подобного соседства, поэтому такое решение ему вряд ли понравится.

 

8. Принести в дом можно не только фигуру Петуха, а даже все его семейство. Если вы умеете красиво шить или вязать, то сделайте куриный выводок собственноручно. Эти милые фигурки можно расположить под новогодней елкой, у телевизора и даже на праздничном столе.

 

КАК УКРАСИТЬ ЕЛКУ 

 

Прежде всего, нужно понимать, что елка для Нового года 2017 должна быть особенной. Простые шары и звезды не подойдут для этой пушистой красавицы, ведь будущим годом станет править Петух, а ему нравится все необычное и стильное.

 

Для начала необходимо позаботиться о его компании. Если фигурка петуха у вас уже есть, то обязательно приобретите курочку, чтобы она «скрасила» досуг нашего властелина. Только позаботьтесь, чтобы ваши домашние животные не начали охоту на этих милых птичек.

 

Также новогоднюю елку можно украсить игрушками, сделанными вручную. Шариками из пестрой бумаги, звездочками из фольги, картонными колокольчиками. Еще одним оригинальным украшением станут имбирные пряники в виде символа 2017 года, елочки и сердечки. Примечательно, что подобные съедобные игрушки можно делать всей семьей, скрасив свой досуг накануне праздников. Особенно нравится заниматься этим деткам: разрисовывать имбирные пряники для них окажется очень увлекательным занятием.

 

Что касается верхушки елки, то массивные красные звезды уже давно не пользуются спросом. Лучше проявить фантазию и установить фигурку ангела или же самого Петуха, чтобы он гордо восседал на таком «троне» и присматривал за гостями.

 

Так как Петух - сторонник всего натурального, то лучше приобрести «живую» елку. Но и искусственная украшенная красавица обязательно внесет свою новогоднюю «изюминку» в ваш праздник.

 

КАК УКРАСИТЬ ОКНА

 

Во время украшения квартиры или дома многие из нас упускают из вида такую важную деталь, как окна. Но они являются одним из самых первых предметов, о которых нужно позаботиться. Украшая окно, вы дарите радость не только себе, но и всем прохожим, которые будут проходить мимо.

 

На окнах можно рисовать целые картины из жизни Петуха: маленькие уютные домики с заборчиками, деревья в снегу, курочек и петушков. Такой узор покажет всем, что в вашем доме живет настоящий талант и, быть может, вас даже попросят украсить окно соседей.

 

Особенно нравится рисовать на окнах детям. Уж тут они выплескивают все свои эмоции и желания. Не перечьте маленькому художнику. Пусть он нарисует снеговика или елочку - такой новогодний пейзаж прекрасно будет смотреться на стекле.

 

Если же вы не обладаете талантом художника, вам в помощь могут прийти готовые трафареты, которые легко найти в интернете. Распечатайте несколько листков с узорами новогодней тематики, аккуратно вырежьте их по контуру и прилепите к окну. Затем специальной краской в виде снега пройдитесь по трафарету и уберите листок. Вы заметите, как преобразится ваше окошко в тот же миг.

 

Помимо разрисованных стекол на подоконнике можно установить причудливый подсвечник и установить на нем свечу. Горящая в окне свеча обязательно добавит вашему дому таинственности и волшебства.

 

Элементами декора для окон могут служить мягкие сердечки, снежинки и звездочки, выполненные в красных и оранжевых тонах.

 

Украшение дома не всегда должно быть затратным. Лучше приложить немного усилий и самим сделать несколько деталей для декора. Пусть они не будут выглядеть, как на прилавках магазинов, зато вы будете знать, что вложили в них душу. А такие украшения намного приятнее, чем покупные. Старайтесь сделать встречу Нового года чуточку уютнее, чтобы вам счастливо и комфортно в нем жилось в будущем. 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу