КИЕВ
18:40
Брюссель
17:40
Москва
19:40
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Украина и США разрабатывает систему освещения надводной обстановки в Черном море

01 августа, 17:25  Корпоративная  Одесская обл.

В Одессе эксперты из Украины и США в рамках Государственной целевой правоохранительной программы «Обустройство и реконструкция государственной границы» на период до 2020 года обсуждают создание современной системы освещения надводной обстановки в Черном море, пишет investigator.org.ua.

В мероприятии принимают участие представители Госпогранслужбы, ВМС ВС Украины, группы инженеров Тихоокеанского центра воздушной и морской охраны США и представителей 6-го флота США, передает Центр журналистских расследований со ссылкой на пресс-службу Госпогранслужбы Украины.

В ходе встречи специалисты рассмотрят вопрос о реализации задач по развитию государственной информационной системы освещения надводной обстановки. Также обсуждаются консолидированные подходы по созданию Государственной системы освещения надводной обстановки Украины на базе ведомственных систем Госпогранслужбы и ВМС ВС Украины.

Технические специалисты Госпогранслужбы, ВМС ВС Украины и инженеры США уже проанализировали вопросы наращивания технической составляющей, в частности комплексное применение РЛС и мультиспектральных камер, а также системы передачи данных всех объектов, привлеченных к контролю за надводной обстановкой в Черном море.

Кроме того экспертами был определен порядок проведения работы. Сейчас рабочая группа проводит обследование береговых постов технического наблюдения Госпогранслужбы и других объектов.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу