КИЕВ
19:45
Брюссель
18:45
Москва
20:45
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Минобороны получило от "Львовского бронетанкового завода" партию БРЭМ-1

27 июля, 16:26  Корпоративная  Украина

«Львовский бронетанковый завод» передал Минобороны Украины партию БРЭМ-1. Директор завода Роман Тымкив рассказал, что он является единственным предприятием Украины, которое ремонтирует и производит специализированную инженерную технику.

Новость передает «Пресса Украины».

Отметим, что БРЭМ-1 - бронированная ремонтно-эвакуационная машина предназначена для эвакуации поврежденных танков из зоны ведения огня противника. Она помогает эвакуировать застрявшие объекты и помогает экипажам при ремонте и техническом обслуживании танков в полевых условиях. Директор завода отметил, что машина оснащена крановой установкой и приспособлением для буксировки. Кроме того, она имеет электросварочное и газосварочное оборудование и блоки с полиспастов, обеспечивающие тяговую способность до 100 т.

Отмечается, что завод также занимается ремонтом и изготовлением инженерных машин разграждения - ИМР-2; бронированных машин разминирования БМР-2; бронированных модернизированных пожарных машин ГПМ-72. Тымкив отметил, что на сегодняшний день предприятие полностью выполнило обязательства по договорам Минобороны Украины по ремонту военной техники.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу