КИЕВ
14:26
Брюссель
13:26
Москва
15:26
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В Чечню зовут китайский туристов

01 апреля, 13:15  Корпоративная  Украина

Власти Чечни собираются привлечь в регион туристов - как российских, так и иностранных. Курорты региона планируется сделать доступнее для москвичей, петербуржцев и гостей из Китая, рассказала  директор ГУП «Тур-Экс» Элина Батаева, пишет Провэд.

Сейчас в республику приезжают в основном путешественники из соседнего Ставропольского края, Ростова и Краснодара. Но скоро достопримечательности Чечни смогут оценить и жители Северной столицы - с операторами этого региона власти уже заключили контракт. Также планируется открыть туры из Москвы, добавила Батаева, заметив, что профильный комитет правительства республики ведет работу по привлечению на курорты региона туристов из Китая.

Так, в этом году власти организовали блог-тур для китайских блогеров. Помимо этого, представители комитета представили свои предложения на российско-китайском туристическом форуме в Москве. Известно, что к 16 существующим турмаршрутам в Чечне прибавятся еще два - велонаправление через Аргунское ущелье и конный маршрут от Итум-Калинского до Веденского района.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу