КИЕВ
13:20
Брюссель
12:20
Москва
14:20
Среда, 24 апреля 2024

Новости



В МАУ отменяют бесплатный провоз багажа

01 февраля, 14:40  Корпоративная  Украина

С 15 февраля компания МАУ вводит новые временные правила для пассажиров.

На некоторых направлениях перевозчик отменят бесплатный провоз багажа - пассажиры будут летать по тарифам, не предусматривающим плату за багаж, и дополнительно оплачивать его. В компании объяснили, что такие правила будут действовать не на всех рейсах, и вводятся они только в тестовом режиме, сообщает replyua.net.

За багаж придется дополнительно платить на рейсах из Тель-Авива в Одессу, Львов, Днепропетровск, Харьков. Кроме того, оплата за багаж будет взиматься на рейсах Киев-Вильнюс и Киев-Тель-Авив. Сотрудники пресс-службы объяснили, что пассажиры смогут воспользоваться одной из трех опций - перелет по стандартным ставкам в 23 килограмма, нулевая ставка багажа, а также расширенная ставка на два места до 23 килограмма каждое.

Правила будут временными, и перевозчик ввел их лишь для того, чтобы узнать, будут ли пользоваться спросом эти опции. Такие тарифы будут дополнительными к основной сетке. Кроме того, как отметили в компании, нововведение коснется лишь небольшого числа пассажиров, поскольку около 25 процентов путешествуют только с ручной кладью. 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу