КИЕВ
09:40
Брюссель
08:40
Москва
10:40
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



МАУ отменила рейсы Киев-Симферополь до 18 марта

12 марта, 15:41  Корпоративная  АР Крым

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ, Киев) отменила свои рейсы на период с 12 по 17 марта 2014 года включительно в связи с тем, что международный аэропорт "Симферополь" объявил о том, что рейсы из Киева в Симферополь и из Симферополя в Киев обслуживаться не будут.

 

Как сообщила пресс-служба авиакомпании, в период с 12 по 17 марта МАУ отменяет выполнение рейсов PS061 и PS065 Киев - Симферополь, PS062 и PS064 Симферополь - Киев по независящим от нее причинам.

 

"Подобные дискриминационные меры со стороны аэропорта "Симферополь" приводят к неудобствам для сотен пассажиров - как граждан Украины, так и иностранцев. Прекращение регулярного авиасообщения между Киевом и АРК подрывает имидж Украины и Крыма, наносит серьезный экономический ущерб МАУ и самому аэропорту Симферополя", - заявил исполнительный вице-президент МАУ по коммерции Сергей Фоменко, которого цитирует пресс-служба.

 

МАУ выражает надежду, что все ограничения на выполнение полетов будут сняты. Это даст возможность возобновить рейсы, начиная с 18 марта. Сообщает "Интерфакс-Украина".

Как сообщалось со ссылкой на министра инфраструктуры Украины Максима Бурбака, аэропорт "Симферополь" закрыт в связи с невозможностью обеспечения безопасности полетов в/из аэропорта.

Согласно данным онлайн-табло аэропорта, он по-прежнему намерен принимать и отправлять только московские рейсы. В настоящее время отменены на прилет и вылет рейсы в/из Киева и Стамбула, однако значатся в расписании все запланированные рейсы в/из Москвы.

Ранее первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев сообщил "Интерфаксу", что власти автономии частично ограничили прилет воздушных судов в аэропорт Симферополя во избежание проникновения на территорию республики провокаторов.

Между тем силы самообороны Крыма взяли под контроль крымское управление государственной компании "Украэрорух", которая, по словам Р.Темиргалиева, препятствовала прилету президента Татарстана Рустама Минниханова. По его словам, в настоящее время крымским подразделением "Украэрорух" управляет Совет министров Крыма.

Региональное структурное подразделение "Крымаэрорух" государственного предприятия по обслуживанию воздушного движения "Украэрорух" пока полностью отказывается от комментариев.

В "Крымаэрорухе" не подтвердили, но и не опровергли информацию о том, что ограничения могут быть сняты 17 марта.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу