КИЕВ
20:04
Брюссель
19:04
Москва
21:04
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Российским туристам не выплатят полную компенсацию за отмену туров в Египет

07 ноября, 14:15  Корпоративная  Украина

Туристы из России, которые ранее заказали туры в Египет, не смогут получить 100% компенсации за отмену тура. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров РФ, передает «Пресса Украины».

«Туроператоры просто не смогут этого сделать. У них сейчас нет новых продаж. К ним обратится энное количество клиентов за компенсацией, а партнеры им денег не вернут. Кроме того, нужно понимать, что те самолеты, которые сейчас полетят в Египет за туристами, туда отправляются пустыми. Это значит, что половину этого рейса туроператор будет оплачивать из собственного кармана», - рассказала исполнительный директор компании Майя Ломидзе.

 

Напомним, что вчера, 6 ноября, РФ приостановила авиасообщение с Египтом. Пока не будут выяснены причины катастрофы пассажирского авиалайнера Airbus A321 компании «Когалымавиа» в Египте, полеты не возобновятся.

 

31 октября в 6:51 из аэропорта в Египте вылетел российский пассажирский авиалайнер рейса Шарм-еш-Шейх - Санкт-Петербург. Через 23 минуты он пропал с экранов радаров. В результате катастрофы погибли все 224 человека, находившиеся на борту.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу