КИЕВ
12:38
Брюссель
11:38
Москва
13:38
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Предприятие Южмаш справилось с очередным заказом

Южмаш, несмотря на кризис, продолжает производство ракетной техники и ее комплектующих по заключенным контрактам. Предприятие, как всегда, в полном объеме и в срок выполняет свои договорные обязательства.

Еще второго октября ГП «ПО ЮМЗ им. А.М. Макарова» осуществлена поставка двух основных конструкций первой ступени ракеты-носителя «Антарес», сообщается на сайте предприятия. 

Продукция была изготовлена и поставлена в сроки, оговоренные контрактом. В настоящий момент детали получены заказчиком и осуществляется сборка ракеты. Между ГП «ПО ЮМЗ им. А.М. Макарова» и компанией OrbitalSciencesCorporation заключен контракт сроком до 2019 года. В рамках договора завод осуществляет изготовление и поставку основной конструкции первой ступени ракеты-носителя «Антарес».ЮЖМАШ продолжает сотрудничество по ряду программ мирного освоения космоса и готов к новым проектам.

Для справки: Первый демонстрационный пуск РН «Антарес» состоялся 22 апреля 2013 года. На сегодняшний день осуществлено пять пусков данной ракеты-носителя.

Следующий старт запланирован на март 2016 года.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу