КИЕВ
12:48
Брюссель
11:48
Москва
13:48
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Обещанный второй логистический центр на Донбассе так и не открыли

02 октября, 16:55  Корпоративная  Украина

Несмотря на режим тишины, который установился в последнее время, обещанный логистический на КПВВ "Бугас" так и не открыли, пишет lifedon.com.ua

Открытие планировали на конец сентября, начался октябрь, но торговой площадки по-прежнему нет. Есть ли смысл в открытии такого логистического центра, на котором работает около десятка предпринимателей?

Первая причина это неудобства. Логистический центр, который торжественно запустили на КПВВ "Зайцево", но находится он очень неудобно, чтобы туда добраться, вам сперва нужно доехать до "нулевого" блокпоста, который находится на Майорске, там простоять несколько часов, даже если вы выедете в 4 часа утра, все равно простоите минимум 3 часа, а то и все 5 часов. Для тех кто планирует добраться туда своим ходом, на автобусах, маршрутных такси, то вы также обречены на долгий простой в пешей очереди, и здесь начинается самое интересное.

Длинная очередь пешеходов состоит из людей, ждущих автобус, который отвезет их в Артемовск, стоимость проезда, как говорят власти, в муниципальном автобусе - 30 гривен. 

Автобус проезжает логистический центр, то есть вам уже нет смысла кричать водителю, чтобы тот остановил на этом центре, ведь вы спокойно можете доехать до Артемовска, где цены в торговых сетях еще ниже, чем на пропиаренном логистиеском центре, да и выбор естественно больше. Пешком же идти от Майорского блокпоста вы будете очень долго.

Получается, что это совершенно ненужная торговая площадка, которую построили непонятно зачем, жителям оккупированных территорий она совершенно не нужна, скорее всего власти сделали выводы и вторую пока открывать не планируют, да и куда ее уже открывать, когда уже второй месяц осени на календаре, а зимой такой рынок уж точно не кому не нужен, особенно если градусники покажут минус 20 градусов.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу