КИЕВ
21:51
Брюссель
20:51
Москва
22:51
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Луганские сепаратисты пытаются пробить железнодорожный путь в логово "хунты"

Транспортники непризнанной «ЛНР» безуспешно пытаются запустить поезда на Москву и Киев.

По словам Александра Чумаченко, который в «республике» возглавляет «министерство транспорта», транспортники готовы восстановить с Украиной и Россией железнодорожное сообщение.

Для этого есть все условия: и железнодорожный путь на г. Счастье и пассажирские вагоны, пишет sevdon.net

 

С предложением восстановить железнодорожное сообщение транспортники трижды обращались к украинской стороне. Но никакого ответа получено не было, сетует Александр Чумаченко. Он также отметил, что сейчас луганские транспортники занимаются восстановлением железнодорожного сообщения в тех районах, которые прилегают к линии соприкосновения. Также ведутся восстановительные работы в Свердловском районе, на станции Красная Могила (в направлении Гуково). Кроме того, жители «ЛНР» вскоре смогут добраться до Изварино на поезде. Там восстанавливается железнодорожное сообщение.

 

Александр Чумаченко рассказал и о том, что сейчас в непризнанной «республике» ведется восстановление дорожного покрытия на территории тринадцати автостанций, которые принадлежат Луганскому управлению автобусных станций. Деньги на проведение ремонтных работ выделило ЛРУАС, техникой обеспечил «Республиканский автодор».

 

Владимир Герасимчук, директор ЛРУАС говорит, что дорожное покрытие на территории автостанций не ремонтировалось двадцать лет. Это привело к его изношенности. Некоторые перевозчики перестали заезжать на территорию автостанций и осуществляли высадку и посадку пассажиров в непредназначенных для этого местах.

Чтобы исправить положение, начальство предприятия решило провести реконструкцию зданий и дорог автостанций. Для этого были собраны необходимые средства. Первой ремонтируют Алчевскую автостанцию №1. Там за два дня уложено двести тринадцать тонн асфальта. Через три дня в таком темпе работы на этом объекте будут завершены, говорит Владимир Герасимчук.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу