КИЕВ
14:35
Брюссель
13:35
Москва
15:35
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Roshen открывает кондитерскую фабрику в Польше

01 июля, 17:24  Корпоративная  Украина

Кондитерская корпорация Roshen, принадлежащая президенту Украины Петру Порошенко, зарегистрировала в Польше своё дочернее предприятие, сообщает польская деловая газета «Пульс Бизнеса", сообщает газета Новая Жизнь.

Roshen намерен в течение пяти лет стать одним из пяти крупнейших игроков на польском рынке.

Издание сообщает: «Roshen Европа» - дочернее предприятие Кондитерской корпорации Roshen, одного из крупнейших производителей кондитерских изделий в мире, имеет очень амбициозные планы.

«В течение пяти лет мы хотим стать одним из пяти крупнейших игроков на польском рынке», - рассказывает Артур Мартынюк, президент «Roshen Европа» в Польше.



«Индустрия расширяется. Украинские производители сладостей заходят в Польшу. Они знают рынок, их цены приемлемы и конкурентоспособны», - рассказывает газета.

Польские кондитеры уже заявили, что Порошенко собирается захватить их рынок.



Roshen производит более 320 видов конфет. Корпорации уже принадлежат заводы в Европе, крупнейший в Венгрии, но есть и в Литве. Литовский завод находится в Клайпеде и специализируется на производстве твёрдых конфет и карамельной продукции. В 2006 году Roshen купил огромную советско-литовскую кондитерскую фабрику «Клайпедский кондитер». В 2011 году литовский завод Roshen прошёл полную реконструкцию.



Напомним, во время президентских выборов 2014-ого года Петр Порошенко обещал избирателям продать свой бизнес, а именно корпорацию Roshen. Тем не менее, до сих пор, ни один из заводов корпорации Roshen не продан.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу