КИЕВ
20:07
Брюссель
19:07
Москва
21:07
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



Цукерберг был польщен вопросом Порошенко об офисе Facebook, но дал размытый ответ

Основатель Facebook Марк Цукерберг в ходе очередной онлайн-сессии вопросов и ответов 14 мая ответил на вопрос украинцев об открытии в Украине офиса компании.

По словам модератора встречи, самым популярным вопросом, получившим 45 тыс. лайков, был именно об Украине и поставил его пользователь из Израиля по имени Григорий, сообщает VIDIA.

По словам самого Цукерберга, он лично просмотрел, о чем идет речь, прежде чем дать ответ. Так, основатель Facebook сообщил, что действительно было несколько сообщений, которые они решили удалить за нарушение правил, запрещающих использовать "язык ненависти" против другой национальности.

 

"К сожалению, есть несколько сообщений, которые нарушили это правило. Люди пожаловались, и мы, просмотрев эти сообщения, определили, что некоторые из этих сообщений содержали оскорбительную лексику в отношении некоторых россиян, и мы их сняли ", - пояснил он.

При этом основатель соцсети заверил, что в России не существует администрации Facebook, которая бы модерировала украинский сегмент сети.

 

"Звучал также вопрос о том, модерируются ли сообщения, сделанные украинцами, россиянами во время, когда между Украиной и Россией продолжается конфликт. Это не соответствует действительности - у нас нет такого российского офиса. Поэтому каждый, кто думает, что модерация происходит из российского офиса анти-украинским модераторами, ошибается", - заверил Цукерберг.

 

По его словам, модерация осуществляется работниками представительства компании в Дублине, владеющими языком, на котором сделано сообщение. При это он отмети, что в системе существовала ошибка, из-за которой авторам отдельных сообщений ошибочно сообщили не ту причину - наличие обнаженности в изображениях вместо лексики ненависти. За эту ошибку Facebook извинился.

 

После этого Цукерберг ответил и на вопрос президента Украины Петра Порошенко о возможности открытия представительства Facebook в Украине. В частности, Цукерберг сказал, что со временем такую возможность могут рассмотреть. Но при этом пояснил, что целесообразность лежит в плоскости развития компании, а именно в разработке программного обеспечения.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу