КИЕВ
22:25
Брюссель
21:25
Москва
23:25
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Крупнейший в мире интернет-магазин Amazon попрощался с крымчанами

06 февраля, 14:49  Корпоративная  АР Крым

Крупнейший в мире американский интернет-магазин Amazon прощается с крымчанами. До 13 февраля им необходимо удалить свои аккаунты,  в противном случае это будет сделано принудительно.

Как говорится в письме компании пользователям, это связано с введенными США санкциями, пишет ЦЖР со ссылкой на Крыминформ

 

«Ваша учетная запись AWS имеет зарегистрированный адрес для выставления счета в регионе Крым. Из-за экономических санкций, недавно анонсированных правительством Соединенных Штатов, которые запрещают экспорт или поставку услуг в АР Крым, вы должны удалить все ресурсы из AWS и закрыть свой аккаунт AWS на 12 утра по тихоокеанскому времени, в пятницу, 13 февраля 2015″, - сказано в письме, разосланном пользователям с крымской «пропиской».

 

Amazon предупреждает, что в соответствии с пользовательским соглашением и в целях соблюдения санкционного режима в указанное время все учетные записи крымчан, сохранившиеся в системе, будут удалены. При этом американская компания просит позаботиться пользователей заранее позаботиться о перечислении выплат, а также обновить контактную информацию о себе, если получатель письма уже не проживает в Крыму.

 

Напомним, американские IT-компании Hewlett-Packard (НР) и Dell запретили партнерам поставлять технику и программное обеспечение в Крым. Для жителей Крымазаблокирован доступ к магазину App Store.

Ранее американская компания Apple заморозила все аккаунты разработчиков, зарегистрированных в Крыму. Google заблокировала аккаунты разработчиков мобильных приложенийGoogle Playи запретила крымским пользователям доступ к сервису Google Apps, а также закрыла доступ кGoogle Analytics. Платежная система PayPal также прекратила работу в Крыму.

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу