КИЕВ
14:30
Брюссель
13:30
Москва
15:30
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



«Алло» и «Мобилочка» сливаются

18 апреля, 10:15  Корпоративная  Украина

 

На рынке сотового ритейла готовится крупнейшая сделка за все время его существования. Как стало известно "Коммерсанту Украина", сети "Алло" и "Мобилочка" достигли принципиальной договоренности об объединении бизнесов. Об этом уже было объявлено сотрудникам компании. Однако пока неясно, будет это слияние или покупка "Мобилочки" сетью "Алло". В любом случае на рынке розничной торговли сотовыми устройствами появится игрок с рыночной долей порядка 65%.

Сразу несколько участников рынка бытовой техники и электроники рассказали о том, что собственники сотовых сетей "Мобилочка" и "Алло" решили объединить компании. "Во вторник учредитель "Мобилочки" собрал топ-менеджмент и объявил о слиянии двух компаний. Вечером руководители донесли эту информацию до сотрудников. Все операционные и управленческие вопросы объединения будут решаться в ближайшем будущем",- рассказал "Ъ" источник в сети.

В пресс-службе "Мобилочки" подтвердили факт объединения, отказавшись от дальнейших комментариев. "Все подробности будут озвучены, когда слияние завершится",- отметили в пресс-службе сети. Источник в одной из отраслевых дистрибуторских компаний отметил, что во вторник в "Алло" владельцы также собирали топ-менеджмент, которому было объявлено о покупке "Мобилочки". "Переговоры между собственниками еще активно ведутся. Рассматриваются два варианта - как покупка, так и объединение",- говорит источник в одном из крупнейших вендоров. Сумма сделки не разглашается. Вчера гендиректор "Алло" Валерий Золотухин и операционный директор сети Максим Раскин отказались от комментариев.

Сеть "Мобилочка" входит в Mobile Synergy Group, была основана Константином Письмаком, Тарасом Сердюком и Леонидом Лапидусом в 2004 году. По данным участников рынка, господин Сердюк вышел из состава акционеров в 2009 году, продав свою долю господину Письмаку, которому принадлежит более 50% сети, объединяющей 417 магазинов в 149 городах. Финансовые показатели компания не раскрывает.

Сеть "Алло" была создана в 1998 году в Днепропетровске Григорием и Дмитрием Деревицкими. По данным сайта компании, сеть объединяет более 500 магазинов "Алло" в 130 городах. Финансовые показатели не раскрываются. 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу