КИЕВ
14:49
Брюссель
13:49
Москва
15:49
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Харьковский плиточный завод выходит на европейский рынок

15 октября, 16:03  Корпоративная  Харьков

По итогам первого полугодия ПАО "Харьковский плиточный завод" увеличило объемы экспорта в страны Евросоюза на 5%.Как пишет dozor.kharkov.ua, об этом сообщила первый заместитель председателя правления завода Лариса Поддубная.

Как рассказала Лариса Поддубная, более 60% продукции предприятие экспортирует, причем, 20% - в страны Евросоюза. Харьковская продукция – плитка классических оттенков, белая, под камень и под паркет - востребована в Европе за счет оптимального соотношения цены и качества. Эту продукцию покупают в Германии, Латвии, Литве, Словакии и Словенией.

"Этот рынок для нас только начинает открываться, и мы его расширяем. На сегодняшний день уже открыт наш дистрибьюторский центр в Европе, заключены договоры с крупными торговыми сетями, которые также будут продавать нашу продукцию в страны ЕС. С Россией контракты остались: военные действия на Донбассе никак не повлияли на наши торговые отношения. Безусловно, если бы был мир и не изменились таможенные условия, то мы могли бы отправлять в страны СНГ еще больше продукции. Со стороны государства хотелось бы получить более лояльную налоговую политику. Это поможет нашему предприятию усилить позиции на рынках", - сказала Лариса Поддубная.

По ее словам, в будущем году на заводе планируется установить новое современное оборудование и запустить еще одну линию по производству плитки. Для работы на ней дополнительно будут набраны сотрудники. Сейчас на заводе трудятся порядка 2 тысяч человек, а средняя зарплата составляет около 5 тысяч гривен.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу