КИЕВ
14:28
Брюссель
13:28
Москва
15:28
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Китайцы хотят собирать херсонские комбайны в Китае

11 апреля, 13:05  Корпоративная  Херсон

Китайская корпорация "FOTON LOVOL INTERNATIONAL HEAVY INDUSTRY" планирует обсудить с руководством НПП "Херсонский машиностроительный завод" возможность сборки на производственных площадях в Китае комбайнов, разработанных на херсонском предприятии, а такеж, возможность поставки запчастей в Китай и производства их на заводах корпорации.

Как сообщили в пресс-службе ХМЗ официальный визит китайской делегации на ХМЗ состоится 10 мая. Об этом пишет khersonline.net.

Отметим, что в составе большой китайской делегации в Херсон приедет и главный конструктор по комбайнов корпорации.

Кроме указанных тем для переговоров, китайская сторона также готова обсудить возможность поставки собранных в кооперации комбайнов на рынки третьих стран.

Относительно самой компании известно, что китайская корпорация "FOTON LOVOL INTERNATIONAL HEAVY INDUSTRY" выпускает широкий спектор техники: автотранспорт (велосипеды, скутера, легковые автомобили), спецтехнику (экскаваторы, грейдеры, сваебойные установки) и агротехнику (трактора, комбайны, навесную технику).

Отметим, что на сегодня китайская корпорация выпускает 6 разных комбайнов.

Напомним, что руководство ООО НПП «Херсонский машиностроительный завод» в конце февраля текущего года подписали с руководством белорусского ПО «Гомсельмаш» протокол намерений о совместной деятельности в области производства зерноуборочных комбайнов.

Также ХМЗ планирует в 2013 году выпустить 350 зерноуборочных комбайнов, в том числе комбайны Tucano-440 в рамках совместного производства с немецкой CLAAS.

Справка. ООО “Херсонский машиностроительный завод” было создано на базе производственных мощностей ОАО “Херсонские комбайны” в 2006 году.

После мирового соглашения все активы ХМЗ перешли к ООО «НПП «Херсонский машиностроительный завод», который входит в структуру ООО “НПП” БелоцерковМАЗ “(Белая Церковь).

Предприятие специализируется на производстве сложной сельскохозяйственной техники. Предприятие является единственным в Украине производителем зерноуборочных комбайнов. С 2012 года предприятие полностью перешло на выпуск комбайнов нового поколения «Скиф».

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу