КИЕВ
02:34
Брюссель
01:34
Москва
03:34
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Гендиректором аэропорта "Борисполь" назначили чиновника из "Укрзализныци"

22 сентября, 12:23  Корпоративная  Украина

Гендиректором аєропорта"Борисполь" назначен Евгений Дыхне, до этого занимавший должность директора по организации пассажирских перевозок "Укрзализныци".

 

Такое назначение закреплено приказом Министерства инфраструктуры №180-О от 18 сентября, сообщили в пресс-службе ведомства.

 

Заместитель министра инфраструктуры Петр Пинкас 22 сентября представил нового руководителя коллективу предприятия.

 

Этим же приказом предыдущий гендиректор аэропорта Сергей Гомболевский уволен с занимаемой должности в связи с досрочным расторжением заключенного с ним контракта по согласию сторон.

 

Как сообщал INSIDER, гендиректор аэропорта "Борисполь" Сергей Гомболевский, назначенный на эту должность 31 марта 2014 года, написал заявление об отставке в четверг, 18 сентября.

 

Ранее в этот день премьер-министр Арсений Яценюк поручил министру инфраструктуры Максиму Бурбаку определиться с вопросом соответствия занимаемой должности руководителя аэропорта "Борисполь".

 

Также премьер поручил министру проверить соблюдение законодательства при проведении конкурса по предоставлению услуг такси аэропорта "Борисполь".

 

До этого в СМИ появились сообщения о якобы нарушениях со стороны руководства аэропорта, связанных с работой служб такси.

 

Вместе с тем пресс-служба госпредприятия "Международный аэропорт" Борисполь "настаивает на прозрачности проведения конкурса по аренде автомобилей Sky taxi.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу