КИЕВ
13:28
Брюссель
12:28
Москва
14:28
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Мэр Николаева поставил перевозчикам ультиматум

11 сентября, 10:36  Корпоративная  Николаев

Николаевский городской голова Юрий Гранатуров заявил, что стоимость проезда в городских маршрутках вырастет максимум на 50 копеек, передает prichernomorie.com.ua.

Комментируя информацию о том, что николаевские перевозчики просят повысить стоимость проезда в маршрутных такси до 5 грн., городской голова сказал: "Тариф 4-5 грн. за проезд в Николаеве введен не будет, как бы сегодня перевозчики не оперировали убедительными доказательствами. Тариф будет повышен максимально на 50 копеек и составит 3 грн., на отдельных маршрутах протяженностью более 20 км – 3,5 грн. Наверное, стоимость проезда в Малую Корениху, конечно, будет выше".

В пресс-службе также добавили, что группа общественности провела "ревизию" предполагаемого тарифа. По ее мнению, стоимость проезда должна составлять 1,95 грн. – 2,15 грн.

"Но, к сожалению, как доложил мне заместитель городского головы, не были представлены ни экономические расчеты, ни калькуляция. С председателем облгосадминистрации Вадимом Мериковым мы определили, что кто бы нам что не доказывал, кто бы из перевозчиков что-то не требовал, стоимость проезда в маршрутках будет повышена максимально на 50 копеек. Точка", ? заявил городской голова.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу