КИЕВ
18:10
Брюссель
17:10
Москва
19:10
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Турецкие и греческие отели отказались принимать российских туристов

10 сентября, 11:35  Корпоративная  Украина

Истерика россиян по поводу последствий санкций не прекращается. В глубоком кризисе оказался туристический бизнес РФ, из-за чего пострадали многие путешественники. Так, в Турции и Греции из отелей начали массово выселять российских туристов.

 

Людей просят немедленно покинуть свои номера ввиду прекращения финансирования. Все, чей отпуск испорчен, - клиенты обанкротившейся накануне туристической фирмы «Солвекс-турне». По информации принимающей стороны, фирма не оплатила проживание своих туристов. Известно также, что у многих не куплены обратные авиабилеты. 

 

Следственный комитет РФ заподозрил руководство фирмы в мошенничестве. Ведется доследственная проверка.  Ассоциация туроператоров России заявила, что готова эвакуировать на родину всех клиентов «Солвекс-турне». Сейчас по путевкам обанкротившейся компании за границей отдыхают около девяти тысяч человек. 

 

Туроператор «Солвекс-турне» объявил о приостановке своей деятельности накануне утром. Это сообщение вызвало панику у успевших купить путевки людей. Сайт компании рухнул, а возле главного офиса фирмы в Санкт-Петербурге выстроилась огромная очередь. 

 

Источник: Информационное сопротивление

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу