КИЕВ
17:29
Брюссель
16:29
Москва
18:29
Пятница, 29 марта 2024

Новости



"Укртелеком" регистрирует торговые марки, чтобы остаться в Крыму

12 июня, 19:00  Корпоративная  АР Крым

Укртелеком регистрирует в Российской Федерации ряд своих товарных знаков для защиты бизнеса в Крыму.

Об этом сообщили в пресс-службе оператора, пишет CIT.ua.

"Укртелеком" подчеркивает важность обеспечения услугами связи в полном объеме всех своих клиентов по всей территории страны, в том числе жителей Крыма… Оператор рассматривает все возможные законные способы для сохранения обеспечения жителей полуострова связью, а также для защиты своего бизнесе в АРК. В том числе — уточняется вопрос защиты товарных знаков с возможной дальнейшей их регистрацией в Российской Федерации, что не противоречит действующему украинскому законодательству, — сообщили в компании.

4 июня "Укртелеком" направил в Роспатент заявки на товарные знаки "Крымтелеком", "Крымсвязь", "ТелеКрым", "ТелекомКрым", "Таврия Телеком", "Крымский Телеком", "Крымсеть", "Пальмира телеком", "Южные телекоммуникации", "ТелекомЮг", "Югтелеком". Также подана заявка на "Наш телеком".

Стоит отметить, что в мае власти Крыма сообщали, что на полуострове будут созданы два оператора для предоставления услуг связи на полуострове: "Крымсвязь" и "Крымтелеком". Организационно-правовая форма данных компаний — это государственное унитарное предприятие Республики Крым. На данный момент предприятия еще не созданы, но ведутся работы в данном направлении.

"Укртелеком" с 2013 года принадлежит холдингу Рината Ахметова.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу