КИЕВ
04:26
Брюссель
03:26
Москва
05:26
Пятница, 29 марта 2024

Новости



20 новых рейсов откроется в июне из киевского аэропорта "Борисполь"

По прогнозам показатель вылетов в этом месяце увеличится на 6% по сравнению с маем 2014 года, сообщили Цензор.НЕТ в пресс-службе Министерства инфраструктуры. 

Так, из главных воздушных ворот Украины авиакомпанией Ellinair уже установлено авиасообщение с греческим островом Корфу. А с 22 июня воздушное судно Boeing 737 будет отправляться раз в 3-7 дней по средам и воскресеньям.

С начала месяца "Международные авиалинии Украины" открыли четыре новых регулярных рейсов в Германию, Швецию, Молдову и Иран. С 1 июня авиасообщение с Дюссельдорфом выполняется до 6 раз в неделю, с Стокгольмом - 3 раза, Кишиневом - 5 раз и с 3 июня с Тегераном - 3 раза в неделю. 

Кроме того, в июне МАУ планирует начать осуществление перелетов из аэропорта "Борисполь" в Батуми (Грузия), на Пальма-де-Майорку (Испания), Эрбиль (Ирак) - с частотой 3 рейса в неделю, до Бургаса, Варны (Болгария), Сплита (Хорватия), Салоников (Греция) и Душанбе (Таджикистан) - 2 рейса в неделю и по одному рейсу в неделю - в Римини (Италия) и в Дубровник (Хорватия).

Авиакомпания WindRose намерена выполнять по 2 рейса в неделю в Сплит и Пальма-де-Майорку. В планах перевозчика air one осуществлять 1 перелет в неделю до Ольбии (Италия), а Scat - 3 рейса в неделю в Актау (Казахстан). 

Также была расширена программа полетов на внутренних маршрутах. 10 июня авиакомпания "Днеправиа" установила ежедневное авиасообщение с Харьковом.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу