КИЕВ
23:42
Брюссель
22:42
Москва
00:42
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Скандальный рельсовый автобус Крыму никогда не принадлежал

30 апреля, 18:30  Корпоративная  АР Крым

Рельсовый автобус (автомотриса), который ранее курсировал по Крыму и о краже которого сообщает ГП «Крымские железные дороги» принадлежал и принадлежит ГП “Приднепровская железная дорога”. Такое заявление журналистам “НГ” сделал руководитель Мелитопольского локомотивного депо Николай Осадчук, пишет Наш Город.

Николай Маркович сообщил, что еще до аннексии Крыма автобус сломался и находился в Джанкое. Отремонтировать его там не представлялось возможным, поэтому его перегнали в Мелитополь.

- Автобус на момент поломки находился еще на гарантии. Для его ремонта потребовались специальные помещения и оборудование, которое находится у нас. К нам приезжали поляки и ремонтировали его, – сообщил Николай Осадчук. – Потом автобус отправили в Днепропетровск, где он сейчас и находится.

В тоже время Николай Осадчук в ответ на претензии руководства ГП «Крымские железные дороги» сообщил о том, что после оккупации и аннексии Крыма ГП “Приднепровская железная дорога” фактически утратила два пансионата – им. Гагарина в Евпатории и “Прибой” в Феодосии. Почему-то об этом имуществе руководство крымских железнодорожников вспомнить не удосужилось.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу