КИЕВ
19:17
Брюссель
18:17
Москва
20:17
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Правительство решило разобраться с «АэроСвитом»

09 января, 11:10  Корпоративная  Киев

Авиакомпания «АэроСвит» 9 января 2013 года вновь отменила ряд рейсов на вылет из международного аэропорта «Борисполь» и на прилет.

Как сообщалось ранее, причиной отмены рейсов называлась приостановкв обслуживания в некоторых аэропортах, в частности в Варшаве, Стокгольме, Копенгагене, Тель-Авиве. В компании «АэроСвит» заявляют, что ситуация спровоцирована искаженной информацией в ряде интернет-изданий о якобы признании «АэроСвита» банкротом, и опасениями, что украинский перевозчик может прекратить расчеты за предоставленное обслуживание. В компании также сообщили, что ведут переговоры с администрациями аэропортов, приостановивших обслуживание рейсов «АэроСвита», и рассчитывают на принятие компромиссного решения».

Международный аэропорт «Борисполь» 9 января пообещал, что не будет приостанавливать рейсы авиакомпании «АэроСвит», поскольку авиаперевозчик выполняет гарантийные обязательства по уплате средств за предоставленные услуги.

В среду на заседании Кабинета министров Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил вице-премьер-министру Александру Вилкулу разобраться в ситуации, сложившейся с авиакомпанией «АэроСвит». При этом глава правительства заявил о недопустимости, чтобы интересы авиакомпании вредили гражданам. «Нужно вмешиваться. Перевозчик должен действовать в рамках четких правил», - сказал Н.Азаров.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу