КИЕВ
13:45
Брюссель
12:45
Москва
14:45
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Черновицкий аэропорт повяз в долгах

01 апреля, 08:45  Корпоративная  Черновцы

"Начнут летать самолеты - начнут выплачивать заработную плату и все остальное", - так видит судьбу черновицкого аэропорта секретарь городского совета Ярослав Кушнирик.

А пока черновицкий аэропорт остается без самолетов и денег. Румынская авиакомпания с января приостановила выполнение рейса "Черновцы-Тимиошара". Отменили рейс и на Киев, пишут comments.ua.

Общая сумма задолженностей составляет 1,6 миллиона гривен, из них 800 тысяч гривен по заработной плате. Большие проблемы с оплатой за газ, электроэнергию.

"Из-за долгов не могут завершить модернизацию светло-сигнальной системы. Она на 90% налажена, осталось провести пуско-наладочные работы. Но из-за долга в четыре миллиона гривен предприятие, которое выполняло работы, не хочет их продолжать и ждет возвращения средств", - рассказал Ярослав Кушнирик.

"Мы подготовили письмо от городского совета к нардепу Николаю Федоруку, чтобы черновицкий аэропорт включили в программу государственного финансирования. Если это удастся сделать, сможем получить средства и на ремонт взлетно-посадочной полосы, и на светло-сигнальное оборудование. Такая программа была в прошлые годы, но помощь получали только аэропорты восточных областей. Наш аэропорт не получил ни копейки", - отметил секретарь городского совета Ярослав Кушнирик.




Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу