КИЕВ
13:56
Брюссель
12:56
Москва
14:56
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Игорный бизнес в Украине ликвидируют

21 марта, 09:51  Корпоративная  Украина

С 20 марта по 20 апреля 2014 все заведения игорного бизнеса в Украине будут ликвидированы по требованию МВД. Об этом заявил первый заместитель Министра внутренних дел Владимир Евдокимов, пишет kvedomosti.com.

По его словам, руководство ведомства приняло решение, что с 20 марта по 20 апреля 2014 все игорные заведения на территории Украины должны быть ликвидированы в соответствии с действующим законодательством.

Евдокимов отметил, что после этого по Украине будут курсировать мобильные группы для выявления игорных заведений. Если на территории будут обнаружены такое учреждение, то сначала будет уволен с должности участкового инспектора милиции и начальника отдела по борьбе с экономическими преступлениями района.

В случае повторного выявления будут освобождены от должностей начальники ГСБЭП городов, предупреждение о неполном должностном соответствии получит начальник БЕЗ области, а начальник УМВД - строгий выговор. Если же подобные действия зафиксируют третий - начальники УМВД будут освобождены от занимаемых должностей, - отметил первый замминистра.

"Мы призываем общественность помочь нам в борьбе с игорным бизнесом и информировать органы внутренних дел о функционировании таких заведений. Это явление - пагубное, как алкоголизм и наркомания. Оно в первую очередь наносит вред подрастающему поколению", - отметил Евдокимов.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу