КИЕВ
19:32
Брюссель
18:32
Москва
20:32
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Собственником "Волыньоблэнерго" станет "Укристгаз"

Фонд государственного имущества признал малоизвестную киевскую компанию "Укристгаз" победителем приватизационного конкурса по продаже 75% госпакета акций "Волыньоблэнерго". Об этом пишет epravda.com.ua.

По информации издания, в ходе аукционных торгов между двумя участниками конкурса по продаже госпакета "Волыньоблэнерго" - компаниями "Укристгаз" и "С.Энерджи - Житомир" - было проведено одношаговое повышение цены с размером одного шага в 5 млн гривен.

В результате чего "Укристгаз" предложил за 75% акций "Волыньоблэнерго" наивысшую цену в 462 млн гривен, что на 6 млн гривен больше его начальной цены.

Как сообщалось, всего на участие в приватизационном конкурсе по продаже 75% "Волыньоблэнерго", назначенном Фондом госимущества на 24 декабря, подали заявки две компании - "С.Энерджи - Житомир" и "Укристгаз".

16 декабря истек срок приема заявок на данный конкурс. ФГИУ объявил приватизационный конкурс по продаже 75% госпакета акций "Волыньоблэнерго" 27 ноября. Стартовая цена 75% "Волыньоблэнерго" составляла 456 млн гривен.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу