КИЕВ
17:02
Брюссель
16:02
Москва
18:02
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Российские атомщики перенимали опыт ровенских коллег

В рамках соглашения о прямом сотрудничестве Ровенскую атомную электростанцию посетили специалисты ремонтной службы станции-побратима - Нововоронежской АЭС (РФ). Об этом информирует zik.ua.

Коллеги - россияне интересовались внедрением передового опыта при выполнении ремонтных работ на разуплотненном оборудовании, применением современного оснащения для сварочных работ, центрирование вращающегося оборудования, уплотнения и разуплотнения разъемов.

Также интересовало гостей, как поддерживается квалификация ремонтного персонала, есть ли на станции или в целом в НАЭК "Энергоатом" специализированные запасы оборудования и запчастей, которые могут быть использованы для снижения простоев из-за непредвиденных обстоятельств или для компенсации длительных сроков изготовления оборудования.

С момента подписания в апреле 2010 года соглашения о сотрудничестве между Ровенской и Нововоронежской атомными станциями сложились тесные деловые отношения. Поскольку на обеих станциях в эксплуатации находятся энергоблоки с реакторами ВВЭР - 440 и ВВЭР -1000, существуют и схожие проблемы, решать которые гораздо легче, учитывая общий опыт.

За три года плодотворного сотрудничества с обеих сторон произошло несколько визитов.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу