КИЕВ
09:44
Брюссель
08:44
Москва
10:44
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В Черновцах отключили оппозиционный телеканал ТВА

30 ноября, 17:00  Корпоративная  Черновцы

От эфира в Черновцах отключили телеканал ТВА в связи с окончанием срока действия лицензии Нацсовета.

Работники телеканала записали видеообращение к зрителям, в котором сообщили о прекращении вещания телеканала. С решением Нацсовета об отказе в продлении лицензии они не согласны. Об этом сообщает собкор IA ZIK.

"Нас отключили от эфира. Я работаю с лучшей командой, которая не собирается опускать руки и сдаваться. Нацсовет принял решение на основе поддельных документов, не дал с ними ознакомиться и возможности защититься", - написала и.о. гендиректора телеканала ТВА Тата Кеплер в Facebook.

"Мы говорили со спинами, мы пытались заглянуть в глаза, мы искали юридические механизмы и добивались поступков, соответствующих совести и здравому смыслу. Наши взаимоотношения с чиновниками напоминали встречу интеллектуала с бритоголовым бандитом в темном переулке. Журналисты обсуждали, приводили аргументы, подбирали слова и пытались донести важное. Зато, нас просто грубо подавили, заранее зная, что мы так и не будем услышаны властью. "ТВА" выключают эфир. Чиновники делают это с фирменной наглостью и полной уверенностью в своей безнаказанности. Они демонстрируют неуважение не только к нам, работникам телеканала, но и к Вам, гражданам этой страны, которые для чиновников является не более, чем послушной толпой, наивным электоратом", - заявили в своем обращении к зрителям журналисты ТВА.

"Коллектив телеканала "ТВА", собственно, как и весь украинский народ, перестал играть роль интеллектуала в очках, который пытается доказать что-то гопнику. На каждый удар мы будем бить в ответ. Уважаемые бело - голубые "реформаторы", вы надеялись, что нас уничтожите? Ничего не получится. Мы продолжим говорить правду! Мы найдем удобный формат для вещания, выйдем в Интернет, обойдем все барьеры и преграды ... Вы издевались над украинцами и "перестарались", вызвав волну возмущения, которую уже не в силах остановить. Украинцы вам этого не простят. И будьте уверены, мы не стерпим вашей грубости. Так что до встречи на площади! До встречи в эфире", - говорится в заявлении коллектива ТВА.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу