КИЕВ
16:39
Брюссель
15:39
Москва
17:39
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



В Херсонской области изобрели уникальную оросительную машину

Украинский лидер по производству систем для орошения Первомайский завод Фрегат представил сельскохозяственникам новую поливальную машину, запущенную в серийное производство. Об этом информирует ukragro.org.

Презентация состоялась в Каланчакском районе Херсонской области на базе предприятия ООО "Агростандарт КнК". В частности, была продемонстрирована дождевальная машина ферменной ДМФ "Фрегат" с забором воды из земляного канала модификации ДМФ-Фзк-А1-107-100 в полевых условиях, которую также оценили представители государственной испытательной лаборатории.

Машина адаптирована под оросительные сети, которые ранее использовались для дождевального устройства ДДА-100МА.

Компания предлагает две модификации данной дождевальной машины: с производительностью 50 л/с и 100 л/с.

"Последняя является, без преувеличения, уникальной, потому что современных аналогов дождевальной машины с забором воды из земляного канала с производительностью 100 л/с (360 м3/ч) не существует", — информирует пресс-служба.

Также отмечается, что об успешных результатах свидетельствуют положительные оценки, полученные дождевальной машиной ДМФ-Фзк-А1-107-100, которая уже отработала один поливной сезон, как со стороны как сельхозпроизводителей, так и представителей управлений водных ресурсов и специализированных отраслевых научно-исследовательских институтов.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу