КИЕВ
09:36
Брюссель
08:36
Москва
10:36
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Рошен открыт для круглосуточных проверок - Порошенко

06 ноября, 16:50  Корпоративная  Украина

Корпорация Roshen по-прежнему готова в любой момент принять инспекторов Роспотребнадзора или других контролирующих органов для проверки качества своей кондитерской продукции, заявил народный депутат, владелец корпорации Петр Порошенко журналистам в кулуарах "мини-Давоса" в Киеве.

"Roshen задекларировал с 11 июля - это уже почти четыре месяца - что 24 часа в сутки 7 дней в неделю мы готовы в любое время принять на любое предприятие любую инспекцию, чтобы продемонстрировать безупречное качество и 100% гарантированную пищевую безопасность продукции Roshen", - сказал он.

В то же время Порошенко подчеркнул, что за эти почти четыре месяца ни корпорация, ни государства Украина и его контролирующие органы не получили официальных претензий по поводу качества продукции Roshen и ее безопасности.

"Но ни в каком случае Roshen не будет переводить (этот спор) в политическую плоскость, это дело политиков. Roshen будет демонстрировать свою готовность к проверке в любое время", - подчеркнул владелец корпорации.

Он добавил, что Roshen сам продолжает инициировать проверки авторитетных международных организаций, все результаты которых пока позитивные.

Как сообщалось, в июле Роспотребнадзор запретил поставки в страну шоколада и конфет, произведенных на четырех украинских фабриках Roshen, заявив о претензиях к качеству продукции.

Приезд инспекторов Роспотребнадзора в Украину в конце октября закончился скандалом. Министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк заявил, что в составе инспекции находились представители шоколадных компаний России и сообщил о производственном шпионаже.

По материалам "Зеркала недели"

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу