КИЕВ
16:23
Брюссель
15:23
Москва
17:23
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Фирташ намерен отремонтировать Херсонский нефтезавод

06 ноября, 08:58  Корпоративная  Херсон

Группа компаний “Континиум”, принадлежащая Игорю Еремееву и Степану Ивахиву, подготовила проектную документацию для реконструкции Херсонского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ). Об этом информирует vgoru.org.

“Континиум” находится в переговорном процессе с возможными партнерами, одним из которых является компания Group DF Дмитрия Фирташа. Об этом заявил генеральный директор группы компаний West Oil Group, входящей в состав “Континиума”, Сергей Корецкий.

Стоимость проекта оценивается в 1,1 млрд. долларов.

По словам Сергея Корецкого, о самостоятельной модернизации завода речь не идет и привлечение партнеров является обязательным.

При этом привлекаться может как финансовый инвестор, который обеспечит финансирование проекта, так и стратегический, который кроме финансирования может обеспечить и поставки сырья на предприятие.

Гендиректор West Oil Group отметил, что ведутся переговоры, как с отечественными, так и с зарубежными инвесторами.

Планируется, что после реконструкции завод сможет перерабатывать 4,5 млн. тонн нефти в год с глубиной переработки 95% и производить нефтепродукты стандарта Евро-5.

Срок реализации проекта – 3,5 года, причем через 2,5 года после его начала будет запущена первая очередь с меньшей глубиной переработки продукта.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу