КИЕВ
15:10
Брюссель
14:10
Москва
16:10
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Имущество Измаильского винзавода арестовали

30 октября, 19:11  Корпоративная  Одесская обл.

Измаильский винодельческий завод официально признан банкротом и более того,  имущество арестовано налоговой. Об этом информирует bessarabiainform.com.

Хозяйственный суд Одесской области признал банкротом Измаильский винзавод, об этом сообщается в постановлении хозсуда.

Долги предприятия значительно превышают балансовую стоимость его активов. Сейчас основные и оборотные средства находятся в залоге под обеспечение банковских кредитов. Удовлетворение требований кредиторов возможно только путем продажи имущества должника в ликвидационной процедуре. Теперь после решения суда имущество винзавода будет распродано.

Но помимо этого на имущество завода наложен административный арест, в связи с недопуском представителей Измаильской ОГНИ на запланированную проверку. Так,  главный бухгалтер Л. Баранова не пустила госслужащих в помещение склада, где хранится готовая продукция, акцизные марки, и  не предоставила соответствующие бухгалтерские документы (накладные, расчеты).

На заседание суда никто из представителей Измаильского винзавода не явился.

К слову, винзавод давно уже считали банкротом, но теперь тому появилось официальное подтверждение. Раньше предприятие выпускало лучшие вина Бессарабии. Позже  сократило объемы и начало производить винные заготовки, сейчас же  просто исчезнет…

Справка: Измаильский винзавод, основанный в городе Измаил в 1949 году, находится на юге Украины, недалеко от хорошо известного во всем мире Дунайского биосферного заповедника в дельте Дуная. По признанию Международной Организации Винограда и Вина, эта географическая зона сопоставима по своим почвенно-климатическим свойствам с такими прославленными регионами мирового виноделия как Бордо, Тоскана и Риоха.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу