КИЕВ
17:01
Брюссель
16:01
Москва
18:01
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В Украине участились случаи мошенничества, когда аферисты бросаются под колеса автомобилей

02 ноября, 08:33  Правовая  Украина

Не каждый сбитый пешеход является жертвой водителя. Иногда водитель становится жертвой аферистов. Ловкачи на безлюдных улицах бросаются под колеса, чтобы сразу требовать в ошеломленного водителя компенсацию. Свидетели, которые появляются на месте происшествия – тоже подставные. Об этом информирует tsn.ua.

В таких случаях советуют вызывать полицию. Если же на авто нет видеорегистратора, то стоит снимать на мобильный телефон – снять, какие на "пострадавшем" есть повреждения, какие повреждения есть на автомобиле. Это поможет экспертам понять, по чьей вине произошла авария.

Намеренное бросание людей под машину может служить и для угона авто. Пока водитель, который вышел из авто, разбирается, что произошло, напарники мошенника быстро садятся за руль и угоняют его.

Стоит отметить, что из-за страха ответственности водители готовы заплатить любую сумму денег, которую требуют мошенники. Однако, если жертва после этого напишет заявление о наезде в полицию, то водителя автоматически признают виновным. А за то, что уехал с места ДТП, откроют уголовное производство.



Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу