КИЕВ
10:21
Брюссель
09:21
Москва
11:21
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



ЛАЗ планирует с 20 марта запустить главный конвейер

 

« Львовский автобусный завод планирует с 20 марта запустить конвейер, остановленный в середине февраля из-за того, что некоторые покупатели не оплатили контракты на сумму около 170 млн грн », - заявил владелец предприятия Игорь Чуркин на брифинге в Кременчуге. Сообщает galinfo.

«Самый большой должник у нас это Львов. Он нам не платит уже три года. Мы выиграли у них все суды, и сейчас  планируем забирать у них наши машины. Их долг около 35 млн грн », - сказал И.Чуркин.

Как известно, Львов отказывается оплатить задолженность за поставленные автобусы, обвиняя ЛАЗ в поставках некачественной продукции. Также власти Львова утверждает, что завод должен Львову за коммунальные услуги не меньше суммы долга города предприятию.

Как сообщал УНИАН, 28 февраля депутаты Львовского городского совета обратились к руководству государства с просьбой о возвращении Львовского автобусного завода (ЛАЗ) в государственную собственность, чтобы спасти завод от банкротства.

На депутатском обращении настаивала группа акционеров из числа бывших работников завода, которые утверждали, что новый владелец завода фактически уничтожил высокотехнологичное производство, а в 2008 году в течение 8 месяцев не выплачивал работникам зарплату.

Справка УНИАН. Холдинговая компания "Львовский автобусный завод" (ЛАЗ) специализируется на выпуске городских, пригородных и туристических автобусов различных типов и модификаций, а также троллейбусов. Мощность предприятия составляет 3 тыс. автобусов и троллейбусов в год.

В состав холдинга входят «Львовские автобусные заводы», «Днепровский автобусный завод» (г. Днепродзержинск), «Николаевский машиностроительный завод» (г. Николаев), торговый дом «Украинские коммерческие автомобили», сервисная компания «Бус-Сервис», лизинговая компания LAZ Finance.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу