КИЕВ
16:22
Брюссель
15:22
Москва
17:22
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В Кременчуге начали собирать новый кроссовер

В Украине стартовала сборка нового кроссовера. Им стал - SsangYong Korando New. Сегодня с конвейера в Кременчуге сошли первые автомобили, а уже в конце месяца новинка поступит в автосалоны Группы компаний "АИС". Об этом информирует autosvit.com.ua.

Как сообщили на Кременчугском автосборочном заводе, уже сейчас уровень локализации составляет 18%. А именно, устанавливаются аккумуляторы и выхлопная система украинского производства. Но уже скоро на новинке появятся и другие детали.

В Украину будут поставлять SsangYong Korando New в 21 комплектации и с двумя двигателями: 2-литровым бензиновым 149 л.с. и 2-литровым дизелем 175 л.с., механической или автоматической КПП, с передним или полным приводом.

Как сообщил руководитель дистрибьюторской компании SsangYong в Украине Олег Карабаев, новинка будет предлагаться с усиленным кузовом и представлена в 7 цветах, из которых 4 - новые. До конца года планируется продать 300 новых Korando.

Всего по итогам 2013 года SsangYong планирует продать в Украине 3100-3200 автомобилей, а в 2014 году план продаж - около 5000 авто.

По предварительной информации, цена SsangYong Korando New будет очень конкурентной, - отметил Олег Карабаев. Мы надеемся, что стоимость увеличится не более чем на 7-10 тыс. гривен, от аналогичных комплектаций предыдущей версии. Кроме того, в ближайшее время на рынок выйдет доступная версия с дизелем 149 л.с. с беспрецедентной ценой. Но какой? - в Группе компаний "АИС" пока не озвучивают.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу