КИЕВ
22:55
Брюссель
21:55
Москва
23:55
Вторник, 30 апреля 2024

Новости



Херсонский аэропорт заработает в апреле

07 марта, 17:04  Корпоративная  Херсон

Аэропорт «Херсон» возобновит свою работу в апреле, сообщил в эфире местной радиостанции София глава Херсонской облгосадминистрации Николай Костяк, передает cfts.org.ua.

По его словам, первым пассажиром станет владелец завода гофрокартонной тары "Дунапак-Таврия" Корд Принцхорн, который прилетит на открытие предприятия.

Сейчас аэропорт «Херсон» ведет переговоры с украинскими и иностранными авиакомпаниями о выполнении рейсов. Кроме того, решается вопрос восстановления светосигнального оборудования взлетно-посадочной полосы. Ранее заместитель херсонского губернатора Владимир Ярошевский сообщил, что ведутся переговоры с представителями турецкой и двух российских авиакомпаний, заинтересованных в сотрудничестве, а полеты могут начаться в мае-июне.

Аэропорт обладает взлетно-посадочной полосой длиной 2500 метров и аэровокзалом, который может пропускать 100 пассажиров в час. Рейсы в Херсон не выполняются уже несколько лет. Соседний аэропорт Николаев по итогам 2012 года обслужил 22,9 тыс. пассажиров.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу