КИЕВ
14:44
Брюссель
13:44
Москва
15:44
Пятница, 29 марта 2024

Новости



СКМ завершил покупку Укртелекома

04 октября, 14:19  Корпоративная  Украина

Холдинг СКМ и группа EPIC (Австрия) завершили сделку купли-продажи 100% акций компании UA Тelecominvest Limited, которой принадлежат 100% ООО "ЕСУ", в свою очередь, владеющего 92,79% акций "Укртелекома", говорится в сообщении СКМ, обнародованном в пятницу.

"В фокусе "Укртелекома" будет дальнейшее развитие услуг широкополосного доступа в интернет и усиление ориентации бизнеса на клиента", - приводятся в сообщении слова управляющего директора SCM Advisors (UK) Limited, выступившего советником по сделке, Ильи Архипова.

В сообщении также отмечается, что новый собственник продолжит выполнять все обязательства согласно условиям приватизационного конкурса и договора с Фондом государственного имущества Украины.

Как сообщалось, 3 июня 2013 года СКМ и группа EPIC (Австрия) подписали договор купли-продажи 100% акций компании UA Тelecominvest Limited, которой принадлежат 100% ООО "ЕСУ", в свою очередь, владеющего 92,79% акций "Укртелекома".

В сентябре СКМ получил разрешение на приобретение телекомоператора.

В портфеле СКМ, кроме "Укртелекома" и VEGA, есть еще 45%-ная доля третьего по величине оператора мобильной связи "Астелит", а также оператор ММДС (владеет лицензией на WiMAX).

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу