КИЕВ
08:58
Брюссель
07:58
Москва
09:58
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Одесские виноделы намерены освоить европейские рынки

03 октября, 09:00  Корпоративная  Одесса

Одесский регион по праву является винодельческой столицей Украины. Об этом рассказал журналистам заместитель директора областного департамента Агропромышленного развития Петр Коваленко, сообщает корреспондент Полемики.

По его словам, в регионе виноградниками занято более 40 миллионов гектаров, что составляет почти половину всех площадей виноградников Украины. В результате виноматериалы экспортируются не только в другие регионы, но и во многие европейские страны, в том числе и во Францию.

При этом, по словам чиновника, винодельческие предприятия региона выпускают высококачественную продукцию, которая по вкусовым качествам существенно превышают зарубежные аналоги. Поэтому одесские виноделы не только не боятся конкуренции на внутреннем рынке, но и готовы активно осваивать европейские рынки.

Отметим, что по информации чиновника, нынешний урожай винограда в одесской области значительно превышает прошлогодний. Окончательные же итоги сбора урожая можно будет подвести примерно через две недели, когда будут полностью закончены уборочные работы.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу