КИЕВ
13:21
Брюссель
12:21
Москва
14:21
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Фармкомпания "Дарница" будет производить вакцины и онкопрепараты?

25 сентября, 14:22  Корпоративная  Украина

О своей готовности производить вакцины и онкопрепараты представителям власти заявила отечественная фармкомпания "Дарница".

Готовность реализовать дорогостоящую и социально значимую инициативу руководство компании озвучило Вице-премьеру Константину Грищенко и первому зам.министра здравоохранения Александру Качуру в ходе их визита на предприятие.

Как известно, последние несколько лет украинское общество крайне обеспокоено нехваткой эффективных, качественных и безопасных вакцин, а также критичной зависимостью страны от дорогостоящих импортных онкопрепаратов.

Украинский фармзавод "Дарница" - один из самых мощных местных производителей лекарств, хорошо известный и пользующийся популярностью среди врачей и пациентов. Предприятие неоднократно заявляло о наличии резервов роста в объемах производства существующих препаратов, а теперь готово заполнить пустующую нишу отечественного производителя вакцин и онкопрепаратов европейского уровня.

В ответ Константин Грищенко подчеркнул важность принятого руководством компании решения и отметил усилия, прилагаемые "Дарницей" для реализации программы импортозамещения, принятой Правительством.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу