КИЕВ
11:22
Брюссель
10:22
Москва
12:22
Пятница, 29 марта 2024

Новости



"ЗАЗ" решил завоевать европейский рынок

20 сентября, 11:37  Корпоративная  Запорожье

Запорожский автомобильный завод надеется удвоить объемы производства и выйти на европейский рынок благодаря введенным украинским правительством спецпошлинам и утилизационному сбору, сообщает Телеграф.

"Все это приведет к повышению зарплаты рабочих, созданию новых рабочих мест и позволит заводу выйти из кризисной ситуации и удвоить объемы производства", - сказал  С. Филипенко.

По его словам, в 2014 году руководство предприятия намерено модернизировать модельный ряд, начать экспорт автомобилей экологического класса "Евро-5" на европейский рынок, приступить к выпуску "ЗАЗ VIDA Facelift" в кузове седан и VIDA-пикапа.

Первый заместитель председателя правления ПАО "ЗАЗ" Константин Папашев отметил, что за последнее 10-летие "ЗАЗ" инвестировал в собственное производство 2 млрд грн практически по всем производственным направлениям.

Как сообщал "Укринформ", Президент Украины Виктор Янукович поздравил коллектив Запорожского автомобильного завода со 150-летним юбилеем и своим Указом наградил лучших представителей предприятия орденами и медалями.

Соглашение об ассоциации Украины с ЕС, которое планируется подписать в ноябре на Вильнюсском саммите "Восточного партнерства", предполагает также создание зоны свободной торговли и снятие таможенных барьеров для украинских экспортеров в 1-й же год, с более постепенной либерализацией режима для импорта европейских товаров.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу