КИЕВ
20:50
Брюссель
19:50
Москва
21:50
Вторник, 30 апреля 2024

Новости



На Николаевщине газовики "вымыли" из бюджета в собственные карманы 11 млн

Одно из предприятий по газоснабжению и газификации Николаевской уличили в реализации фирмам, которые имеют признаки фиктивности, сжиженного газа на сумму свыше 11,2 млн грн. Об этом сообщает "Тиждень" со ссылкой на Управление Государственной службы по борьбе с экономической преступностью УМВД Украины в Николаевской области.

"В период 2009-2010 годов одним из местных акционерных обществ по газоснабжению и газификации была осуществлена ??реализация сжиженного углеводородного газа на сумму свыше 11,2 млн грн ряде предприятий, имеющих признаки фиктивности", - говорится в сообщении.

Кстати, часть отпущенного сжиженного газа была предназначена для нужд населения и конечно приобретена по льготным ценам.

"Таким образом, реализуя государственное имущество без соответствующего документального оформления и по документам, которые содержали недостоверные сведения, соответствующие должностные лица получили незаконную прибыль в размере более 11 млн грн", - говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением, повлекшее тяжкие последствия), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет с взысканием штрафа от 500 до 1000 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Напомним, Кабинет Министров Украины предоставил государственные гарантии на сумму до 2305000000 грн для строительства морской части терминала по приему сжиженного природного газа.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу