КИЕВ
11:36
Брюссель
10:36
Москва
12:36
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Прокуратуру просят изъять из крымских школ подарки «регионалов»

05 сентября, 11:09  Правовая  АР Крым

Подарок крымским школьникам от местных «регионалов»  - дневники, которые раздали в этом году всем ученикам полуострова  - напечатаны с нарушением действующего законодательства

Об этом пишет radiosvoboda.org, передают "Комментарии".

По словам головы общественной организации «Украинский дом» Андрея Щекуна, на этой печатной продукции нет выходных данных, неизвестно, где и кто выдавал и каким тиражом.

  «Кроме этого, неизвестно, отвечает ли этот дневник государственным санитарным нормам и правилам, гигиеническим требованиям полиграфической продукции для детей. То есть, он, возможно, является опасным для школьников », - предполагает он.

 Щекун также сообщил, что «Украинский дом» обратился в прокуратуру автономии с требованием отреагировать на грубые нарушения законодательства и изъять все незаконно переданы в школы дневники.

На официальном сайте крымской организации Партии регионов сообщается, что акция по передаче «дневников» проходит «по всему Крыму по инициативе Анатолия Могилева». Пресс-секретарь крымского премьера Виолетта Лисина сама не была готова прокомментировать ситуацию, но пообещала, что ее шеф после возвращения из Киева даст ответы на вопросы общественности.

В этом учебном году крымские школьники получили дневники, проиллюстрированные фотографиями членов Крымской республиканской организации Партии регионов с краткими программными месседжами. На первой странице дневника размещено фото и обращение Президента Украины Виктора Януковича, в котором излагаются основные задачи его социальной инициативы «Дети – будущее Украины».

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу