КИЕВ
05:26
Брюссель
04:26
Москва
06:26
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Прокуратура ждет решение суда, чтобы открыть уголовное производство против Гонтаревой

02 декабря, 13:15  Правовая  Украина

Прокуратура Киева выполнит решение Печерского районного суда столицы об открытии уголовного производства против главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой по подозрению в злоупотреблении властью или служебным положением, как только оно поступит в ведомство.

 

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева.

В пресс-службе сообщили, что прокуратура города Киева выполнит решение Печерского районного суда столицы об открытии уголовного производства против главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой по подозрению в злоупотреблении властью или служебным положением, как только оно поступит в ведомство.

 

Однако в пресс-службе не уточнили, когда по временным рамкам ожидается поступление этого судебного решения.

Напомним, в СМИ появилась информация, что городской суд обязал прокуратуру Киева открыть уголовное производство в отношении председателя Национального банка Украины В.Гонтаревой по подозрению в злоупотреблении властью или служебным положением с целью получения неправомерной выгоды.

 

По данным СМИ, В.Гонтаревой инкриминируется ст. 364 Уголовного кодекса: злоупотребление властью или служебным положением с целью получения неправомерной выгоды для себя или другого физического или юридического лица, использование служебным лицом власти или служебного положения вопреки интересам службы.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу