КИЕВ
09:54
Брюссель
08:54
Москва
10:54
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Дело врадиевских насильников дошло до суда

03 сентября, 11:20  Правовая  Врадиевка

Обвинительное заключение в отношении правоохранителей, подозреваемых в изнасиловании жительницы Врадиевки Ирины Крашковой, направлено в суд

Как сообщили «Комментариям» в прокуратуре Николаевской области, следственным отделом следственного управления прокуратуры области «закончено досудебное расследование в уголовном производстве по уголовным преступлениям (убийству, изнасилованию, разбойному нападению и ряду должностных преступлений), совершенных подозреваемыми лицами в отношении жительницы пгт Врадиевка Ирины Крашковой, а также в отношении непосредственного руководителя двух подозреваемых милиционеров - замначальника Врадиевского РО УМВД Украины в Николаевской области, который обвиняется в служебных преступлениях».

«Расследованием установлено достаточность доказательств для составления в уголовном производстве обвинительного акта совершения подозреваемыми преступлений, которые им инкриминируются», - отметил заместитель прокурора Николаевской области Дмитрий Ефименко.

Сегодня прокуратурой области обвинительный акт направлен во Врадиевский районный суд Николаевской области.

Как сообщалось, 26 июня трое мужчин избили и изнасиловали жительницу пгт Врадиевка Ирину Крашкову. В преступлении обвиняются лейтенант Дмитрий Полищук, капитан Евгений Дрыжак и таксист по фамилии Рябиненко.

Полищук и Рябиненко были задержаны сразу после совершения преступления, что касается Дрыжака, то он сначала находился на свободе, поскольку у него якобы было алиби.

Возмущенные тем, что Дрыжака не привлекают к ответственности, жители Врадиевки в ночь на 2 июля разгромили местное РОВД. 5 июля суд принял решение арестовать Дрыжака.

Из-за общественного резонанса, вызванного данным делом, по результатам служебной проверки был уволен практически весь руководящий состав Врадиевского РОВД, а также начальник УМВД в Николаевской области Валентин Парсенюк, его заместитель и начальник кадрового подразделения УМВД.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу