КИЕВ
07:57
Брюссель
06:57
Москва
08:57
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Вице-мэра Новой Каховки, пойманного на взятке, посадили под домашний арест

31 августа, 13:39  Правовая  Херсонская обл.

Вице-мэра Новой Каховки, предположительно - Артура Григорьева, пойманного на взятке в 30 тыс. грн, посадили под домашний арест, сообщает пресс-служба УМВД в Херсонской области. Об этом информирует khersonline.net.

Как сообщалось ранее, на днях сотрудниками Управления государственной службы по борьбе с экономической преступностью УМВД Украины в Херсонской области за вымогательство и получение неправомерной денежного вознаграждения в сумме 30 тыс. гривен «на горячем» были задержаны должностное лицо мэрии г. Новая Каховка и посредник, через которого частный предприниматель передавал деньги за решение вопроса о пользовании земельным участком без оформления соответствующих разрешительных документов. В порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины задержаны были помещены в изолятор временного содержания до избрания им судом меры пресечения.

30 августа судьей Суворовского районного суда г. Херсона согласно ст.181 УПК Украины в отношении подозреваемых избрана мера пресечения «домашний арест» и положен ряд ограничений: не оставлять место жительства круглосуточно, не общаться друг с другом, не заходить в здание городского совета, появляться у следователя по вызову. В ближайшее время к подозреваемым будут применены электронные средства контроля (электронный браслет). Досудебное расследование продолжается.



Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу