КИЕВ
08:42
Брюссель
07:42
Москва
09:42
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Фирма оппозиционного кандидата в нардепы незаконно собирает урожай - милиция

23 августа, 10:00  Правовая  Первомайск

Милиция Николаевской области зафиксировала, как сотрудники отдела государственной исполнительной службы Первомайского районного управления юстиции зачитали работникам Агрофирмы Корнацких (фирма кандидата в депутаты от оппозиции Аркадия Корнацкого) постановление суда о запрете каких-либо действий на спорных сельскохозяйственных территориях до окончательного решения суда, сообщает Glavcom

«Но, несмотря на это, работники продолжают собирать урожай. Сотрудники милиции находятся на месте событий для выполнения своих непосредственных обязанностей по охране общественного порядка», — отмечается в сообщении пресс-службы УМВД в области.

Обращение о том, что работники Агрофирмы Корнацких, нарушая постановление суда, собирают урожай на полях, которые им не принадлежат, поступило в милицию от представителя ООО «Партнер-Агро».

Как известно, 18 июня бывший кандидат в депутаты Верховной Рады от партии «Батькивщина» в 132 округе (Первомайск, Николаевская область) Аркадий Корнацкий заявил о рейдерском захвате ООО «Агрофирма Корнацких». Не обошлось без ранений.

Корнацкий также заявил, что нападением на его фирму руководят лично губернатор Круглов и генпрокурор Пшонка. В то же время в ГПУ опровергли причастность главы ведомства к упомянутой фирме.

В свою очередь председатель Николаевской облгосадминистрации Николай Круглов утверждает, что «Агрофирма Корнацких» заняла землю в селе Чаусово-2 Первомайского района незаконно.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу