КИЕВ
22:31
Брюссель
21:31
Москва
23:31
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Во Львове забастовка против нового закона «Об автомобильном транспорте»

22 августа, 17:33  Правовая  Львов

Сегодня львовские перевозчики начали предупредительную забастовку на перекрестке улиц Пасечной и Дж. Вашингтона, где провели разъяснительный митинг о защите интересов саймозанятого и частного перевозчика, и затем отправились ко Львовской облгосадминистрации. Передают "Комментарии".

Перевозчики выступают за недопущение принятия новой редакции Закона Украины «Об автомобильном транспорте» и «О такси», которые, по мнению участников акции, способствуют монополизации рынка автоперевозок.

Председатель Ассоциации свободных профсоюзов автотранспортников Украины Андрей Корчинский передал заместителю председателя Львовской облгосадминистрации Сергею Василенко обращение к Президенту Украины Виктору Януковичу, премьер-министру Николаю Азарову и председателю Верховной Рады Владимиру Рыбаку с требованиями о снятии с рассмотрения этих законопроектов и их дальнейшей доработки с учетом предложений автомобильных перевозчиков.

По словам Корчинского, если их просьбы не будут учтены и проекты этих законов будут вынесены на рассмотрение очередной сессии парламента, автомобилисты Украины начнут всеукраинскую забастовку.

Василенко пообещал перевозчикам, что это обращение обязательно попадет к Президенту Украины Виктору Януковичу.

Перевозчики надеются, что проект закона «Об автомобильном транспорте» все же будет доработан с учетом их предложений.

 

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу