КИЕВ
15:19
Брюссель
14:19
Москва
16:19
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



В августе в Киеве ликвидировали три конвертационных центра, за год - 15

22 августа, 12:15  Правовая  Киев

В Киеве в 2013 г. по результатам проверки деятельности "конвертационных центров" в бюджет возвращено 138 млн грн. Об этом сообщил первый заместитель начальника Главного управления Миндоходов в г. Киеве - начальник следственного управления финансовых расследований Игорь Усик, подводя итоги работы оперативных подразделений с начала текущего года, передает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Министерства доходов и сборов Украины.

По его словам, в текущем году специалистами проведено 237 внеплановых проверок налогоплательщиков, которые воспользовались незаконными услугами выявленных "конвертационных центров", по результатам которых в бюджет дополнительно взыскано почти 138 млн грн, а в отношении их служебных лиц начато 26 уголовных производств по фактам нарушения действующего законодательства Украины.

Всего с начала года в Киеве прекращена деятельность 15 "конвертационных центров".

Только с начала августа столичными оперативниками Миндоходов ликвидировано три "конвертационных центра", на которых изъяты наличные средства в размере более 3 млн грн, а также около 150 тыс. дол.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу