КИЕВ
00:09
Брюссель
23:09
Москва
01:09
Воскресенье, 28 апреля 2024

Новости



На Луганщине с преступниками будут заключать сделки

13 августа, 13:00  Правовая  Луганская обл.

Прокуратура Луганской области подытожила последствия борьбы с преступностью в текущем году. Об этом сообщила пресс - служба прокуратуры Луганской области.

"С начала года в Едином реестре досудебных расследований зарегистрировано более 80 тыс. уголовных производств. Из них в суд направлено более 7 тыс. производств, что является одним из лучших показателей в стране. Активно проводится работа по обеспечению применения следователями более гуманных мер, большая часть которых выбрана в виде личного обязательства, домашнего ареста и залога" , - рассказал начальник управления надзора за соблюдением законов в уголовном производстве Сергей Чиж,

По его словам, особое внимание уделяется практическому внедрению такого института нового процессуального законодательства как заключение соглашений о признании виновности и примирения.

Также он отметил, что с начала года в суд направлено уже полторы тысячи производств для рассмотрения вопроса об утверждении таких сделок. Из них 886 сделки о признании вины, и 570 - о примирении.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу